Консервант- оксихинолин

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, в состав бактериофагов входит консервант- оксихинолин. Скажите, как можно уменьшить вредное действие на организм, когда его вмести с фагом принимаешь перорально?
в состав бактериофагов входит консервант- оксихинолин. Скажите, как можно уменьшить вредное действие на организм, когда его вмести с фагом принимаешь перорально?
Категория: Фармацевт
Добавлен: 14 мая 2020 года

3 ответа

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-05-14 18:26
Здравствуйте!
Все медицинские препараты, вакцины производят с консервантами и стабилизаторами в большей или меньшей мере.
У меня нет информации для ответа на Ваш вопрос.
Думаю, что этот консервант не сможет Вам глобально нанести вред.
Можете курсом принять сорбент после приема бактериофага.
Можете задать этот вопрос инфекционисту.
Рита 2020-05-14 22:10
Да, но принимать надо перорально 2 недели. Уголь после лечения можно принимать? Через какое время оисле приема угля можно начать следующий курс фагов?
Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2020-05-14 22:15
По большому счету активированный уголь не будет помехой для действия бактериофага, если начнете прием на следующий день.
Рекомендовала задать вопрос инфекционисту, они практикующие узкие специалисты.
У врача может быть другое мнение и опыт.