Конкор и тиреотоксикоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, писала уже вам по поводу щитовидки. Тиреотоксикоз. Вы говорили отменить конкор 1,25 до очного визита к врачу. Так как пульс падал 55-58. Вчера было все хорошо первый день. Сегодня второй день без конкора и в спокойствии 87-91 - пульс поднялся. Стоит ли с завтрашнего дня снова пить конкор 1,25?
Не повлияет ли пропуск 2 дня на действие препарата, не опасно ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-18 20:26
Здравствуйте, Юлия.
На сайт ежедневно поступают сотни вопросов. Я не могу знать, где и что именно Вы мне писали ранее. Пишите дополнительные вопросы в комментариях к изначальному, не оформляйте новые страницы.
Юлия 2022-06-19 23:25
Доброй ночи. Не могу к сожалению там ответить Вам. Написано, что модерация вопроса какая-то.
Тиреотоксикоз впервые выявленный. Повышенный т4 и ттг понижен. Тахикардия слабость. Месяц на лечение тирозолом 10х3раза, пила конкор 1,25 утром 3 недели, но 3 дня назад вы посоветовали отменить, так как спустился пульс 50-52. Меня это беспокоило
Первый день отмены прошёл хорошо. Второй день не очень, переживательно и пульс немного повышен. Третий день тоже хороший. Но весь на стрессе и сон 4.5 часов. И вот в ночь на четвёртый день, сейчас, не могла уснуть. Потом началась тряска организма и давление и пульс поднялся 156/95, 130, своё нормально давление 100-110/60-70
Хотя до этого пила корвалол 15 капель, просто чтобы уснуть попытаться.
Не получалось.
Приезжала Скорая. Мне на тот момент стало лучше. Потом снова хуже поднялось давление и тряска. Я перетерпела, снова опустилось … и начала засыпать - снова тряска началась и давление повышенное и пульс. Выпила ещё 15 капель корвалола. Вроде подуспокоилось тело.
1) снова дальше принимать конкор 1,25? Не повлияет ли 3 дня отмены?
2) насколько опасное это состояние? Возможно ли умереть при таком состоянии?
3) какое корректное лечение лучше взять?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-19 23:32
Вероятно, Вы оставляете слишком много комментариев или нарушаете другие правила сайта. Сайт не предназначен для продолжительного ведения пациента или помощи в экстренных случаях. Обратитесь к своему очному врачу для коррекции схемы лечения.
Юлия 2022-06-20 00:55
Нет; все в порядке, просто написано, что ветка сайта на модерации.
Доброе утро. Я поспала час, но проснулась снова от трясучки тела и пульс высокий. 132/82, 95 пульс.
Мне сегодня по идее нужно ехать на другой конец города сдавать ттг и т4 для оценки результатов. Но как ехать с такими состояниями; с которыми не знаком и не знаешь, что делать? Можно ли выпить и пить после 3 дней пропуска - Кокнор снова 1,25?
Конечно, я пойду к очному врачу, но это после анализов (где-то через дня 4-5). Что делать до этого момента?. Всё везде забито на месяцы вперед очередями. Извините, если что-то не так. Просто я слишком переживаю за трясучки и высокий пульс.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-20 01:31
Модерации подлежат только те вопросы, которые нарушают правила сайта. После 3 дней пропуска принимать Конкор можно. Все дальнейшие вопросы Вам следует решать со своим семейным врачом и очным эндокринологом.