Конкор и тиреотоксикоз
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, писала уже вам по поводу щитовидки. Тиреотоксикоз. Вы говорили отменить конкор 1,25 до очного визита к врачу. Так как пульс падал 55-58. Вчера было все хорошо первый день. Сегодня второй день без конкора и в спокойствии 87-91 - пульс поднялся. Стоит ли с завтрашнего дня снова пить конкор 1,25?
Не повлияет ли пропуск 2 дня на действие препарата, не опасно ли это?
Категория: Эндокринолог
5 ответов
Здравствуйте, Юлия.
На сайт ежедневно поступают сотни вопросов. Я не могу знать, где и что именно Вы мне писали ранее. Пишите дополнительные вопросы в комментариях к изначальному, не оформляйте новые страницы.
Юлия 2022-06-19 23:25
Доброй ночи. Не могу к сожалению там ответить Вам. Написано, что модерация вопроса какая-то.
Тиреотоксикоз впервые выявленный. Повышенный т4 и ттг понижен. Тахикардия слабость. Месяц на лечение тирозолом 10х3раза, пила конкор 1,25 утром 3 недели, но 3 дня назад вы посоветовали отменить, так как спустился пульс 50-52. Меня это беспокоило
Первый день отмены прошёл хорошо. Второй день не очень, переживательно и пульс немного повышен. Третий день тоже хороший. Но весь на стрессе и сон 4.5 часов. И вот в ночь на четвёртый день, сейчас, не могла уснуть. Потом началась тряска организма и давление и пульс поднялся 156/95, 130, своё нормально давление 100-110/60-70
Хотя до этого пила корвалол 15 капель, просто чтобы уснуть попытаться.
Не получалось.
Приезжала Скорая. Мне на тот момент стало лучше. Потом снова хуже поднялось давление и тряска. Я перетерпела, снова опустилось … и начала засыпать - снова тряска началась и давление повышенное и пульс. Выпила ещё 15 капель корвалола. Вроде подуспокоилось тело.
1) снова дальше принимать конкор 1,25? Не повлияет ли 3 дня отмены?
2) насколько опасное это состояние? Возможно ли умереть при таком состоянии?
3) какое корректное лечение лучше взять?
Не получалось.
Вероятно, Вы оставляете слишком много комментариев или нарушаете другие правила сайта. Сайт не предназначен для продолжительного ведения пациента или помощи в экстренных случаях. Обратитесь к своему очному врачу для коррекции схемы лечения.
Юлия Нет; все в порядке, просто написано, что ветка сайта на модерации.
Доброе утро. Я поспала час, но проснулась снова от трясучки тела и пульс высокий. 132/82, 95 пульс.
Мне сегодня по идее нужно ехать на другой конец города сдавать ттг и т4 для оценки результатов. Но как ехать с такими состояниями; с которыми не знаком и не знаешь, что делать? Можно ли выпить и пить после 3 дней пропуска - Кокнор снова 1,25?
Конечно, я пойду к очному врачу, но это после анализов (где-то через дня 4-5). Что делать до этого момента?. Всё везде забито на месяцы вперед очередями. Извините, если что-то не так. Просто я слишком переживаю за трясучки и высокий пульс.
Модерации подлежат только те вопросы, которые нарушают правила сайта. После 3 дней пропуска принимать Конкор можно. Все дальнейшие вопросы Вам следует решать со своим семейным врачом и очным эндокринологом.