Ночные тряски и поднятие давления

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Пролапс минтрального клапана, тонзиллит, тревожное расстройство.
Здравствуйте! В 2018 году были панические атаки, бывало просыпалась ночью и на постоянке всего боялась. Засела дома. Спасал при ночных трясках, когда резко просыпалась - корвалол, сразу же. Длилось все это года 2. Прошло само, с моральной работой над собой и режимом дня.

В 2022 году в мае обнаружен тиреотоксикоз.
Прохожу лечение уже полтора месяца. Но заметила, что после приема тирозол 30мг (начальная доза 10*3 раза в день), в течение недели, через неделю ночью сильно подскочило давление, которого никогда не было, и началось после приема тирозола - 130/85 (при своём 100/60-110/70) и пульс около 195, всю грудину сдавило и головокружение. Ночью и тряска тела была. Притом, это было вырвало из сна, без волнений и всего подобного.
Назначали 1,25 конкор, пила, все было более менее хорошо. Иногда повторялось, даже уже с конкором.
Далее, прошёл месяц и пульс в покое стал 50-52
Эндокринолог отменила конкор. На 2 и 3 день отмены так же ночью тряска из сна и уже давление намного выше! 146/90. Корвалол снова выпила, но тряски переодические за ночи были. Спала очень мало.
Эндокринолог вернула конкор 1,25, но через неделю пульс упал 45… Я перестала его пить. И на эту ночь Максимум давления - 158/98. Корвалол сбил снова.
Я побежала к врачу. Меня направили снова к эндокринологу, но анализы мои в норме она сказала, на период лечения. Даже два врача эндокринолога так сказали, что это точно не по части эндокринологии тебя трясёт.

Анализы:
Делали ЭКГ до лечения, впервые вижу диагнозы: Ранняя стадия реполяризации желудочков, аритмия
(Всегда был просто синусовый)
Органы тела на узи в норме, щитовидка в норме по размерам, узлов нет, пролапс минерального клапана на узи сердца, но он с детства.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2022 года

2 ответа

Юлия 2022-07-06 20:49
После месячного лечения стали анализы:
ТТГ - 0,004 (0,66-3,69) (Было 0,001) - недостаток
Т3 св - 6 (4-6,14) (Не сдавала ранее) - норма
Т4 св - 9,8 (10-23) (Было 33 по другой Мерке, где высшая норма 14) - чуть-чуть недостаток

После визита к врачу с новыми анализами, снизили дозу утром 10мг и вечером 10мг тирозола.
Конкор я пить перестала из-за снижения пульса до 43-45 впоследствии, как сказала выше.
В понедельник ходила по поводу своих состояний к эндокринологу, она ещё снизила дозу тирозола 10 утром и 5 вечером.

Бывает ещё давление как 100/80. Нижнее завышено. Тоже может быть тряска. Даже вечером. Наблюдаю за последние 2 дня.

Экг новое делали вчера, прикреплю файлом. После больницы пульс дома 95-100 минут 30-40 был. В 16: 00 выпила конкор 1,25. Через 5 часов снизился пульс до 55. А через 8ч до 47-48…. На ночь получается. Волновалась так как врачи напугали блокадой. Но уснула кое как.

Прописали стационар на сегодня, но я пришла в 11 утра. Мне переделали Экг, но я получается была под конкором. Пришла к ним пульс 97-98 был, но Экг показало совсем по другому (прикреплю вторым файлом). Думаю недостоверное экг, потому что я была ещё под конкором с прошлого дня. Отказали в стационаре и в холтере, так как нет оборудования и кардиологического отделения вообще. Платно холтер будет через месяц только, так как в отпуске врач.
Юлия 2022-07-06 20:49
Выписали валемидин 30кап*2 р. д и анаприлин 20мг*2 р. д

Но дома было все хорошо. Перед сном пульс упал до 52. Не стала пить анаприлин и валемидин.
Выпила тирозол 5мг в 22: 00. Легла спать в 22: 30
Но снова к 23: 00 проснулась в тряска и повышенном сердцебиении, 118/80, пульс 78. . Выпила валемидин 10 кап, так как пульс перед сном был 52, пугают такие разбросы в пульсе. То низко, то высоко.

Что делать? Давно ставили диагноз ВСД по смешанному типу, нейроциркулярнвя дистония. С детства в группе риска по цнс (пуповина обёрнута на шее была при рождении, гипоксия) + дисплазия соед ткани - я астеник по телосложению, гибкий. Плюс нервозные родители с орами и побоями, в общем нервная система расшатана была. Но со временем все пришло в норму.

Но ночное давление и тряски меня пугают. Не дают спать. Вырывают просто из сна нагло, хотя я в спокойствии. Кардиолог советовала снова пить конкор, но нельзя. Снижает сильно пульс.

Не сплю 4 ночи вроде бы. Нормально, по 3-4 часа. Заметила, что появились какие-то глюки предсонные. Я ещё не сплю, но вижу и говорю, например с мужем, что он что-то сделал. И кажется как
Будто так и есть. Даже открыв глаза кажется, но потом понимаю, что я в кровати и это как будто привиделось.
Но когда были ПА 4 года назад, меня каждый день беспокоили гипногогические сны. Как галлюцинации визуальные и слышимые. Хаос. Но прошло потом само, так же как и ПА. По натуре человек чувствительный и тревожный. Неверная система лабильная.

Что скажете? С чего начать разбирательства? Как лечиться?