Конфликт по системе АВО

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет, абортов нет. Вторые роды КС.
Здравствуйте, добрый день. Беременность 4-я. Конфликт по АВО (я 1+, муж 2+). 1-я- доношенная, сын, 2+, 2-я, доношенная, сын 1+, 3-я, доношенная, сын 2+, конфликт по АВО, желтушный тип. 2.5 недели в отделении патологии, фототерапия, глюкоза, антибиотики. После стабилизации Билирубина, выписали домой, в месяц, кровоизлияние в мозг, разрушение сосудов, после операции, прожил сутки, умер в 40 дней. Диагноз "поздняя геморрагическая болезнь новорожденных". Через 5 лет наступила 4-я беременность, настоящая. Основные анализы в норме. Скрининг в 12 недель норма. Антитела по АВО прилагаю. Сдавала два раза, антитела растут. Насколько это опасно? Какие меры профилактики можно предпринять? За какими антителами надо следить внимательнее? За M
или G? Так же гематолог направил на дополнительные анализы, тоже прилагаю. Благодарю.
Категория: Генетик

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-09-15 11:58
Здравствуйте
Все вопросы про конфликт по АВО системе не имеют отношения к генетику.
Никакие исследования коагулограммы не нужны.