Кондиломы и беременность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Здравствуйте, до беременности была одна кондилома, откуда взялась непонятно, грешу на постоянную носку ежедневок и травмирование стрингами. Обращалась к гинекологу, ничего не сказала. Лишь то что такое бывает и все, мол все нормально. Сейчас 20 недель беременности, кондиломы разраслись. Уже и несколько в одну сраслись, все зудит и чешется. Кровит иногда. Даже у анального отверстия все усыпано. Сейчас лежу в стационаре, лечу хламидиоз. Про эти кондиломы врач ни слова. Мне может платно сходить к другому?
1. Нужно же их лечить? 2. Самостоятельно я же не смогу их вылечить? Тем более они уже и внутри. Вчера нащупала пока подмывалась.
3рожать же нельзя с ними? 4. Это показание к кесареву?
5. Остановит ли рост кондилом приём вильпрофена?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 декабря 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-04 20:30
Добрый день.
1. При беременности не лечат.
2. Не вылечите.
3. Можно, это не показание к кесаревому сечению.
4. Нет