Генитальный Герпес в 37-38 недель беременности

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хрон. Тонзилит
Здравствуйте, беременность 37,5 недель. Вылез генитальный герпес.
1. Могут ли мне сказать рожать самой?
Рожать сама с герпесом категорически не хочу.
2. Могу ли я планово лечь в роддом на кесарево с таким показанием?
3. Могут ли мне сказать лечить герпес и рожать самой, если клинически его не будет видно на половых губах?

Заранее спасибо за ответы.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-03 17:37
Здравствуйте. 1. Если процесс острый, явный, то кесарево. 2. Это не абсолютное показание. Могут рекомендовать. 3. Если не будет явных признаков, то могут рекомендовать нормальные роды
Платная консультация
Елизавета 2020-09-03 17:40
2. Что могут рекомендовать? Я могу настоять на кс?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-03 17:50
2. Кесарево могут рекомендовать. Настаивать можете