Плановое кесарево показания

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте! При беременности на первом и втором УЗИ было три небольшие миомы, на втором УЗИ низкая плацентация, на третьем УЗИ плацента поднялась повыше и показало одну миому, возраст 35 лет, первая беременность. Есть ли показания для планового кесарево?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 мая 2015 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-18 19:58
Здравствуйте! Размеры миом и их локализация? Как далеко плацента от внутреннего края шейки?
Платная консультация
Дина 2015-05-18 20:04
На 32 неделе показало 1 узел в нижнем сегменте, диаметр 37 мм, сейчас нижний край плаценты 48 мм, на 21 неделе был 0.3 мм выше внутреннего зева
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-19 13:37
Если миома не субмукозная (подслизистая), не перекрывает вход в шейку, то можно пробовать рожать самой. Но скажу Вам из опыта-обычно таких женщин стараются прокесарить, чтобы сразу убрать узел