Комок в горле а точнее в глотке

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 6дней назад болело горло, пшикнул мирамистин, на следующий очень болело углубление в горле почти в лёгких, поболело 2дня стало проходить, но кашель остался. Сегодня как и вчера ощущения какого-то комка в горле при выдохе особо чувствуется. Ощущение именно там где и было раздражённо в этом углублении. Когда кашляю мокроты нет, но если подкашливаю немного ощущения большого количества соплей, они отваливаются но по немного. Кажется что тяжело дышать. Можете подсказать что это такое? Может быть это на что-то аллергия или побочные действие препарата? Может быть какая нибудь серьёзная болезнь? Подскажите пожалуйста, что делать и чем лечить, ну и что это такое? Заранее спасибо)
Категория: Детский лор

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2020-09-27 11:51
Здравствуйте! Необходим очный осмотр ЛОР врача. А пока лечение фарингита- обильное пить, таблетированные антисептики для горла (Мирамистин исключить).