Коммуникативное нарушение

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,9
Здравствуйте,
Диагноз лёгкая форма социально коммуникативных нарушений.
Как можно убрать этот диагноз. Возможно ли это?
Сейчас занимаемся с логопедом, дефектологом. Также медикаментозное лечение
Категория: Психиатр
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-17 18:11
Здравствуйте!

Дайте больше информации о проблеме.
Платная консультация
Мама 2021-12-17 18:30
Ребенок не играет с другими детьми, больше играет сам. В садике не соблюдает режим, не сидит на занятиях, не хочет подчиняться правилам режиму.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-17 18:43
А чем мешает этот диагноз? Это диагноз детского возраста. У взрослых такого диагноза нет.
Платная консультация
Мама 2021-12-18 08:40
Не общается, нет диалога, в садике не взаимодействует, убегает. Все идут спать гулять, он бегает, не хочет соблюдать режим.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-12-18 09:15
Я не совсем понял Вас. Если Вы хотите снять диагноз, то с возрастом его снимут. Если Вы хотите изменить поведение ребенка, то проблемой нужно заниматься под руководством детского психиатра, также с ребёнком должен заниматься детский психолог.