Комментарий к ренгенограмме (по возможности)
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте!
Очень прошу прокомментировать рентгеновские снимки шеи.
На днях прием у врача, буду сопровождать туда близкую родственницу (снимки ее), есть понятное беспокойство, чего ожидать. Поделюсь сомнениями, беспокойство есть за возможную грыжу, смещение позвонка или остеохондроз.
Заранее огромное спасибо за ответ.
Также заранее прошу извинить, если качество снимков при вывешивании здесь окажется неудачным, никогда ранее не приходилось перегонять в сеть рентгеновский снимок.

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-10-21 12:50
По рентгенограммах можно оценить наличие признаков остеохондроза и относительной нестабильности шейного отдела позвоночника. Возможно, что-то упустил, учитывая качество фото и сделанных рентгенограмм. Удачи