Ком в горле, ттг в норме

Спрашивает: Эльвира
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит ком в горле и чувство удушья
Ттг 0,623
Это нормально?
В феврале ттг был 0,831
Пугает снижение, визуально на шее ничего нет, все как и было раньше
Страдаю всд, возможен ли вариант, что это невроз?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 20:38
Здравствуйте, Эльвира.
Такой уровень ТТГ совершенно нормален, если только в Вашей лаборатории не приняты другие нормы. При таких жалобах стоит пройти УЗИ щитовидной железы, анализ крови на гормоны в такой ситуации не показателен. Но, безусловно, невроз тоже может проявляться подобным образом.
С уважением, Надежда Сергеевна.