Ком в горле, отдающий в спину
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, последние 3 дня мучает ком в горле, сегодня он начал при ходьбе отдавать в спину и в грудь (что то между),
Но не больно, лишь неприятные ощущения.
ком в горле беспокоит 3 день, с таким ощущением, что он вот вот проглотится, но нет.
Последнюю неделю очень сильно нервничал, возможно ли что мои переживания так отразились?
причем про ком в горле от нервов я знаю, но чтобы он отдавал в спину между лопаток, и немного в грудь - я не слышал.
Но не больно, лишь неприятные ощущения.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте. Такое состояние может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Защемлен или воспалён нерв, который иннервирует стенки гортани или глотки и происходит спазм. Точно такой же симптом связан и с ВСД. В Вашем случае обращайтесь к неврологу очно для осмотра и определения точной причины.