Ком в горле, какие анализы

Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, беспокоит ком в горле на протяжение более 2х месяцев, хронический тонзиллит , ходил к лору, выпросил антибиотиков, пропил курс амоксиклава, полоскал горло порошком ОКИ 5раз в день, сходил к лору сказала что горло в порядке, но ком в горле так и не прошел, думаю что это может быть связано с ЖКТ, подскажите какие анализы нужно сдать в первую очередь. И может ли быть ком в горле из-за проблем с ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-09-07 11:27
Роман! Чтобы установить причину ваших жалоб, вы пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. Возьмите направление на ФГДС и тест на хеликобактер пилори. При наличии воспаления в желудке, в пищеводе, бактерии хелик, врач назначит вам лечение. Всего доброго.