Лейкопения, ком в горле и проблемы с жкт

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста разобраться.
С декабря начались проблемы с жкт. Диагностировали гэрб. Хеликлбактер. Безуспешно пролечила.
Сейчас весь жкт "расстроен". и все хуже и хуже.
Бурлит кишечник, ощущение инородного тела в глотке постоянное. По утрам во рту ощущение какое то вонючей вареной капусты. Зубы чищу как положено.
когда ем ощущение что еда частично остаётся в глотке. Карсульные лекарства и лекарства крупнее не сразу проходят через пищевод. Чувствую их.
С носа по задней стенке стекает зелено-жёлтая слизь. По утрам особенно. Насморка нет. Лор ставит фарингит хронический и острый вторичный назофарингит. Подчелюстные узлы увеличены. Справа сильнее. Лор сказала что в носу отечно справа. Справа и спускается по горлу слизь как я сама вижу.
Щитовидку проверила. В норме.
Пью мотилиум, хилак.
Флюорография без патологии. Экг нормальное.
Плохой ли анализ крови? Не указывает ли на онкологию или гемапатологию. Вес теряю. Но ем мало из за рефлюкса. Рефлюкс у меня едой именно. Изжоги не бывает. И ощущения жжения в пищеводе тоже.
-какие ещё обследования проити чтобы исключить онкологию и гемапатологию?
-как привести в порядок жкт, если все что пропила не помогло(а/б, ганатон, хайрабезол)
-Лор назначила цефтриаксон. Нужно ли его колоть? Не упадут ли лейкоциты ещё сильнее?
Помогите, пожалуйста! Терапевт пока ничего не назначила кроме консультации эндокринолога. И мотилиум с тримедатом пропить. Также написала диагноз Острый холецистит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 5 февраля 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-02-05 12:25
Здравствуйте.
-в анализах имеется склонность к лейкопении и повышение сахара крови. Никаких показателей за онкогематологический процесс нет
-показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога и эндокринолога
-цефтриаксон не вызывает лейкопении
-контроль общего анализа крови через 1- 2 месяца.
Всего хорошего.
Платная консультация
Юлия 2020-02-05 12:44
Спасибо Вам!