Ком в горле после эутирокса?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Бронхит.
Здравствуйте, по анализам врач подтвердила АИТ. назначила эутирокс в дозировке 75мг.

Сегодня 6 день принимаю, но уже наверное со второго появилось ощущение кома в горле. Знаете, будто что то застряло и не можешь проглотить. Это мне очень мешает. Что это может быть и стоит ли к Эндокринологу идти, если запись только после 15 ноября. Анализы прикрепляю. По УЗИ поставили хронический тиреодит, аит под вопросом.
Теги: невроз жжение слабость ком в горле
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-29 16:44
Здравствуйте, Ольга.
В такой ситуации консультация эндокринолога не нужна. Обратитесь к ЛОР-врачу, а если он не выявит своей патологии – к неврологу или психиатру (ощущение кома в горле является частым признаком невроза).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2019-09-29 19:06
Здравствуйте, но от чего мог появится невроз? Можно ли надеяться что это простуда просто?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-09-29 19:09
Ольга, вопросы простуды и невроза – не к эндокринологу.