Почемк образовался комок

Спрашивает: Артём
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, появился комок в горле в августе 2020года. Ходил к терапевту, направил к Лору. Лор сказал сдать общий анализ крови и мочи. Все сдал анализы хорошие. Лор разводил руками и сказал идите к терапевту. Терапевт сказала вас налёт надо идти к гастроэнтерологу. Записался на чт посмотрим что скажет. Хотел у вас узнать что это?
Я думаю может это на нервной почве.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2021 года

1 ответ

Полетаева Ульяна Юрьевна
гастроэнтеролог 2021-02-04 21:48
Добрый вечер.
Надо разбираться, ком в горле может быть по причине рефлюкса, чаще ночного, его вы можете не ощущать.
Есть понятие глобус истерикус на фоне стресса, здесь будут эффективны психотропные препараты.
Я бы начала с диеты и коррекции предполагаемого рефлюкса.