Опасен ли гастрит?
Спрашивает: Лора
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ангина
Здравствуйте, Елена, Влалимировна, пожалуйста помогите с лечением диагноза: Смешанный (поверхностный + атрофический гастрит), результаты эндоскопиии: эриматозная гастропатия+ атрофия слизистой оболочки желудка. (МСТ. ОМЕD, версия 2, Oh), узи брюшной полости: липоматоз поджелудочной железы, жировой гепатоз., желчный удален в 2008г., анализы мочи и крови все в норме, кроме соэ-39, гемоглобин-160, холестерин-7, аллергия неизвестного характера (по заключению дерматолога), которая сейчас почти прошла (не ем 6дней, только жидкость), пожалуйста помогите, начиталась в инете, что это плохо, теперь вот думай, что и как, надеюсь на Вашу помощь, если надо будет по видео консультацию, я согласна.
Категория: Гастроэнтеролог
9 ответов
Лора! Напишите нам какое лечение вам назначил врач. Мы не можем делать назначения без официального осмотра пациента у врача. Коррекцию лечения мы можем сделать. Ждем.
Платная консультация
Лора 2019-08-11 03:57
Мне врач назначила хофитол, мезим или креон, рабипрозол, а ещё у меня почему то во рту запах неприятный, воспалился язык и десна, и слюни неприятные, с запахом.
Лора! Рабепрозол не принимайте, т. к. у вас атрофический гастрит. Принимайте Де-нол по 1т 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс 14 -28 дней. И ферменты, что вам назначили. Полоскание слизистой ротоглотки отваром шалфея, ромашки.
Платная консультация
Лора Спасибо большое. Елена Владимировна! А посему по утрам слюна то кровянная? И ком в горле, в правой стороне, и глотать сложно, и под ребром что то как будто мешает? Флюрография в порядке, анализы крови и мочи еще раз сдала, в том числе на гельминты и хеликобактер. Очень жду Вашего ответа, верю в Вас,!, сил нет, так мучаться, 12все всё разное прописывают у нас, а толку нет.
Лора Спасибо прохожу, но пока не легче, ком в горле в правой стороне и бок под ребрами так и присутствуют, гнойная слюна(иногда по утрам кровяная), измучилась совсем.
Лора! Так как, все происходит в ротоглотке, то пройдите осмотр у ЛОР врача. Сдайте мазок на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Пройдите повторно осмотр у своего врача.
Платная консультация
Лора Елена Владимировна, пришли результаты анализов на хеликобактер и гельминты, они отрицательные, какое лечение тогда мне нужно? Анализы все хорошие, а состояние не особо, как так то. И какое лечение теперь нужно, от денола что то плохо мне, пожалуйста ответьте.
Справочная информация для посетителей сайта:
- Консультация ЛОРа
- Слать рекомендованные анализы
- Обратиться к очному специалисту
- Если есть ухудшение состояния на определенном препарате - отменить