Кашель и жжение в горле
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня жжёт в горле(Когда ем, гордо не болит, а становится лучше) и душит кашель, неделю. (Когда сплю кашля нет) Когда начинаю ходит, он начинается переодически. Пила противокашлевые препараты и противовирусные(от кашля ничего не помогло). темпиратура 36.6, не повышена
И еще была диарея. Но прошла, пила аципол.
Ранее ЛОР ставил диагноз хронический фаренгит, обострении. Под вопросом ГЭРБ.
Это было 7 месяцев назад, я пропила лекарства и стало хорошо с горлом.
Делала гастроскопию показало: Катаральный очагов гастрит. Катаральный проксимальный дуоденит. Признаки кардии. Дуодено-дуоденальный рефлюкс. Пропила антибиотки и стала чувствовать хорошо.
Но сейчас наверно обострились болезни я думаю, подскажите, что это может быть? И как лечить этот кашель? Сейчас полоскаю содой горло, и прыскаю в горло Деринат и на ночь масло шиповника в нос закапываю.
Давно еще была дисфункция желчного пузыря, но потом на узи брюшной полости, показало что все хорошо.
Категория: Гастроэнтеролог

7 ответов
Дарья 2020-05-26 17:16
1 этап. Я принимала рабепразол 14 дней, микразим 10000ед.7 дней, флемоксин салютаб и фуразолидон10 дней. Хеленорм 1 месяц.2 этап урдокса 14 дней. Я еще сдавала анализы на калл (Дисбактериоз, на скрытую кровь, панкреатическая эластаза 1 общий анализ кала) и были все хорошии анализы, а на бактерию Хиликобактер еще сдавала так там она была у меня.
Это я принимать начала с 10 января 2020г.
А Фаренгит был обнаружен 12.07.2019 году. Мне назначал врач, лоратадин, нольпазу, Эманеру, полоскать отваром горло, граммидин.
Сейчас стрепсилс рассасывала 4 дня, жжение так и осталось в горле.
Сегодня сдавала кровь на гормоны щитовидной железы, все в норме показало и сдавала на глюкозу, так она показала результат 6.17. (4.00-6.10)
Дарья! Т. к. есть повышение сахара в крови, вам следует сдать анализ крови на гликированный гемоглобин, для исключения склонности к сахарному диабету. Ответ должен изучить врач эндокринолог. Если есть фарингит, то это должен подтвердить врач ЛОР. Чтобы вы напрасно не лечили себя сами. Время после приема антибиотиков прошло много, поэтому можете пройти контрольный дыхательный тест на хелик. И уже с учетом всех этих данных решать вопрос о лечение ЖКТ. Всего доброго.