Ком над косточкой

Спрашивает: Алиса Тарабанова
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, ринофарингит
Здравствуйте, у меня уже долгое время ком в горле, он как будто меняет свое местоположение, иногда под подбородком справа или слева, иногда ниже справа, слева или посередине, иногда одновременно, иногда с болевыми ощущениями при глотании, но это очень очень редко, и то умеренно болевыми. Есть отрыжка после еды, воды, таблеток. И после приёма таблеток всегда ком посередине, а вот последние пару дней беспокоит именно слева на косточкой, прикладываю фото, ощущение, что горло сдавливает, сковывает. Проблем с дыханием вроде нет. Нос закладывает, уши, кажется, что слизь какая то стекает по задней стенки глотки. Ещё иногда шея сзади болит, и её как будто тяжело держать, тянет, ноет, но потом все проходит. Иногда бывает сдавливание, тяжесть в груди, тоже редко. Живот болит, урчит, вздутие после еды. Ещё бывает дискомфорт в районе живота только с левой стороны выше пупка, примерно, где желудок, поджелудочная, в районе подреберья, может чуть выше, тоже приложу фото
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-05 00:20
Алиса! Вам следует пройти осмотр у врача терапевта и взять направление на ФГДС + тест на хелик, УЗИ ОБП, биохимию крови. Следует исключить рефлюкс эзофагит, -заброс содержимого из желудка в пищевод. И оценить состояние желчного пузыря. Всего доброго.
Платная консультация
Даша 2020-10-05 08:05
Спасибо! А ком в таком случае при рефлюксе, забросе модкт быть в этом месте и менять своё положение? Но при этом слева ком постоянный, не проходит.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-10-08 11:31
Алиса! Да, такое состояние может быть. Проходите обследование, чтобы решить свои проблемы.