Колющие прострелы в груди на 9 неделе беременности

Спрашивает: Наталья Н
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Артроз колена, ВСД, хр. Гастрит.
Здравствуйте, беременность 9-10 недель после ЭКО. Стимуляция ЭКО проведена в конце мая, подсадка была после крио в конце июня.
На протяжении 4 дней замечаю неожиданные покалывания в левой груди (очень редко в правой). В течении дня может быть 7-8 резких "укалываний", через секунду-другую проходит. Территориально: где-то под соском в середине молочной железы. Иногда - в районе перехода груди в зону подмышки.
Обе груди набухли примерно на 5-6 неделе, но покалывания не было.
Прикладываю УЗИ груди, сделанное перед ЭКО в апреле. В левой груди было 2 кисты (год назад их откачивали, но они снова растут). Фиброзно-кистозная мастопатия.
Вопрос: колющие прострелы это патология?
Могла ли стимуляция спровоцировать опухоли (рак)?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-08-13 10:02
Здравствуйте! Для вашего состояния это норма
Платная консультация
Наталья Н 2020-08-13 19:55
А почему колет только в левой груди? Из-за наличия кист в ней? Киста обычно же даёт ноющую боль, а не колющую.
Из-за гормональных изменений. Плюс кисты