Колющие боли справа внизу живота и в пояснице справа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться.
Колющие боли справа внизу живота в области лобка беспокоят уже полгода, иногда были боли в паху и отдавали в ногу, но они редко, есть еще боли справа со спины, пояснично-крестцовый отдел справа, ягодица справа. Боли то при движении, то бывает и просто лежу, но в основном при ходьбе, долгом сидении, еду в машине и на кочке может кольнут, тут начала проставлять уколы дона стало немного легче спине, но спереди боли сохраняются, а на днях попала под дождь холодный и остыла и снова колет ужасно в лобок справа.
Прошла много обследований и врачей. Невролог поставил диагноз остеохондроз поясницы, еще мрт назначил, но я еще его не проходила. Главный вопрос, могут ли боли от остеохондроза отдавать в лобок колющими болями?
Всю мою историю можете почитать в переписках с врачами на вашем сайте, чтоб ознакомится с проблемами и обследованиями. Ссылки вставлю.
Гинеколог /news/boli_sprava_vnizu_zhivota/2019- 5-11-587290
Гастроэнтеролог /news/kolonoskopiya_divertikuly/2019- 5-3-583501
Хирург /news/divertikuly_slepoy_kishki/2019- 5-3-583508
Рентгенолог /news/boli_sprava_vnizu_zhivota/2019- 6-27-610367
ПОмогите, пожалуйста. Заранее благодарю. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 июля 2019 года

5 ответов

Наталья 2019-07-09 16:41
Здравствуйте. Сделано мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника. Скажите сколиоз можно вылечить и как? Спондилоартроз - это страшно? Как лечится?
Спасибо за ответ.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-13 05:58
Здравствуйте.

Сколиоз 1 степени лечится с помощью упорной ежедневной гимнастики, после консультации с доктором по ЛФК, спондилоартроз состоит из спондилёза, (образование острых костных выступов на телах позвонков), и артроза, (истончение суставных хрящей в позвонках). Лечением является мануальная терапия, также лечебная гимнастика, плавание в бассейне, УВТ - ультразвуковая терапия инфразвуком - восстанавливает хрящевую ткань, разрушает остеофиты, (костные выступы). Аппараты УВТ есть в каждом областном городе, адрес можно найти в интернете. Лечение платное. При обострении и интенсивной боли променять: Мелоксикам 15 мг вм по 1 уколу в день №5, перед уколом принимать таб. Омепразола, мильгамму по 1 уколу в день вм. №10, мидокалм 50 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды в теч 2-х недель. Местно найз гель или гель долгит, втирать 2 раза в день в область позвоночника в теч. 14 дней.
Платная консультация
Наталья 2019-07-14 18:45
Спасибо за ответ, спасибо за расписанное лечение при обострении.
Сейчас проставляю уколы Дона. Они могут помочь или это деньги на ветер?
А по сколиозу к какому врачу идти? Массажем невозможно вылечить в совокупности с ЛФК?
Наталья 2019-07-14 18:47
А боли могут давать в область спереди живота в лобковую зону? Или искать другую причину?