Колючая сыпь

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки на щеках недавно появились небольшие прищи, мазала бепонтеном, немного было лучше, перестала мазать стали опять появляться, местный фельдшер посоветовала мазать судокремом, т. к в нашей поликлинике нет дерматолога, ушла в декретный отпуск, на время становилось лучше, но не проходит, особенно когда на улице, щёчки становятся ярко-красные, на ощупь немного твердоваты и как колучки, сейчас при купании обнаружила такие и на бедре. Доктор, что это может быть, страшно или нет, в город сейчас поехать в квд страшно, из-за эпидимиологической обстановки, что это может быть, какие анализы сдать, спасибо.?
Добавлен: 8 декабря 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-01-08 02:21
Здравствуйте!

Больше данных за фолликулярный кератоз
Марина 2021-01-08 14:35
Здравствуйте, спасибо за ответ, чем можно лечить? Мазали судокремом, масляным раствором витамина а и е, кремом боро плюс, но видимо результата нет, теперь стала ещё красная и бородка?
Бакалец Алина Викторовна
детский дерматолог 2021-02-11 18:13
Крем специальный эмолиум 2 раза в день до 2-3 мес
Марина 2021-02-22 08:06
Добрый день Алина Викторовна, пару дней на руках появилась сыпь у ребёнка, врач сказала аллергия, давайте смектю, супрастин и мазать бепантеном, вроде становится лучше, ео не проходит, может ли это действительно быть аллергия?