Колючая боль отдаются в промежность

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста . Беременость 7 недель, второй день подряд какие то странные ощущения покалывания как будто в матке или под пупком внизу живота посередине и отдаёт иногда в промежность и бока. Неделю назад лежала в стационаре на сохранении с угрозой. Оказалось что гематома 31×55 если не ошибаюсь. Скажите эти боли могут быть характерны наличию гематомы или это норма? С малышом все в порядке) Боль не на столько невыносимая для принятия обезбола. Ставлю папаверин и вчера пила ношпу потому что болело на протяжении дня сильнее чем сегодня и не очень помогло. Сегодня боль не такая сильная но все же беспокоит. Полностью устранить спазмы и покалывания папаверин не помогает. Когда лежу на боку не так болит
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

12 ответов

Евгения 2021-12-06 15:04
Это ещё похоже на боль при менструации
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 15:07
Здравствуйте. Может быть тонус или тянутся связки. И гематома указанного Вами размера - просто огромная на такой срок. Это очень плохо
Платная консультация
Евгения 2021-12-06 16:23
Я немножко ошиблась в размерах. В заключении написано ретрохориальная гематома 31×15×27. Такие размеры тоже плохо? Уже неделю постельный режим без никакой нагрузки, целый день лежу . Она сама должна рассосаться? Просто я не понимаю как реагировать на эти колики в области матки и щапания, но не сильный дискомфорт. Пью магнелис еще
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 16:26
Это огромная гематома! Лежите калачиком. Вставать только в туалет. Эти гематомы долго рассасываются
Платная консультация
Евгения 2021-12-06 16:36
Ок спасибо. А то что колит в середине матки это норма? Боль периодами наплывает и я начинаю перпережива. Заранее спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 16:38
Может быть рост матки, тянутся связки - писала выше. Лежите. Бояться стоит острых болей
Платная консультация
Евгения 2021-12-06 16:40
Ок поняла. Спасибо за быстрый ответ. Я ещё сегодня ходила немного на свежий воздух теперь думаю что не надо было(
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 16:46
Открывайте балкон, окно. Правда, сейчас стоит себя поберечь.
Платная консультация
Евгения 2021-12-06 17:10
Спасибо за консультацию, я надеюсь что из за одного раза ничего не случиться. Больше гулять не пойду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-06 17:20
Нет, не случится. Но пока просто берегите себя. Будьте здоровы
Платная консультация
Евгения 2021-12-06 17:36
Спасибо большое ????