Тянущие боли отдающие в промежность

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня такая проблема: недавно появилась неприятная тянущая боль в заднем проходе, отдающая то в промежность, то в бока, то в район копчика. Иногда зуд и тянет низ живота. Прям иногда чувствую что напряжены мышцы как при тонусе во время беременности. Одновременно с этим появилось повышенное газообразование. Стул нормальный, иногда жидкий, без примесей крови. Неприятные ощущения сохраняются до тех пор пока не отойдут газы или не произойдёт дефекация. Потом более менее терпимо. Еще потягивает во время долгого сидения или ночью. Менструальный цикл регулярный, до этого были обильные кровотечения с мажущими коричневыми выделениями вначале. Перестала пользоваться тампонами, перешла на прокладки и обильность снизилась. В анамнезе миома матки (субсеррозные узлы), эррозия шейки матки, наблюдаюсь, роста и проблем не было и недавно поставили аденомиоз. Из последних препаратов до болей лечилась Тержинаном и Лактожиналем. Сейчас выделений нет. Заметила, что боли почти спадают после овуляции и нарастают во время менструации и в первой фазе до овуляции. Чем они могут быть вызваны? Стоит ли искать проблему в области гинекологии или может быть это ЖКТ, урология или обострение геморроя?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2019 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-02 07:55
Добрый день.
Рекомендовал бы вам все таки для начала показаться проктологу.
Сделать УЗИ органов брюшной полости. УЗИ органов малого таза.
Платная консультация
Ирина 2019-07-02 09:24
Спасибо за ответ.