Кольцо новаринг и климакс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Миома
Здравствуйте, использую кольцо новаринг на протяжении нескольких лет по назначению врача с целью остановить рост миомы и мажущих выделений в середине цикла. По моей женской линии климакс проходит рано. Мне 45 лет. Связи с этим пытаюсь понять, как кольцо влияет на приход климакса и как я об этом узнаю при использовании кольца?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2021-11-13 15:43
Здравствуйте! Отсутствие месячных на фоне снятия кольца, приливы, на приход климакса никак не влияет. Будьте здоровы!