Кольпоскопия шейки матки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: 1 роды 21 год назад внематочная удалили трубу полип удалили 7 лет эрозия после родов прижигали
Добрый день! Можете определить примерно какой стадия относится к предраковая 1,2,3 или рак.

Ш/М цилиндрическая, рубцово-+деформирована,
Кольпоскопия удовлетворительная, стык не виден
ЗТ низкоатипическая -нет
ОЖ нет, без ороговения
Регенцион. Кисты - есть, небольшие и большие
Сосуды - есть, типичные
Кератоз-лейкоплакия - нет
Мозаика - нет
Пунктация - нет
АБЭ - есть на 12 часах в 1 зоне
Эктопия нет
Границы аномального эпителия есть четкие
Йоднегативная зона есть
Эндометриоз нет
Бели молочно-желтоватые, умериные,
Матка, придатки без особенностей
Диагноз КОЛЬПОСКОПИЧЕСКИЙ
ОСЭ ЗЖ АБЭ Рубцовая деформация
Диагноз клинический
Хронический цервит Рубцовая деформация ш/м CIN?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-04 14:00
Здравствуйте По кольпоскопии такой вывод не сделать. Это только цитология или биопсия.
Описано, как дисплазия (подозрение)
Платная консультация
Людмила 2020-09-04 16:01
Подскажите пожалуйста, может быть если хроническое восполение то ликоцит мазка почти в норме. И можете анализе расшифровать по состоянию.
Людмила 2020-09-04 16:16
Хроническое восполение анализ на Ликоциты показывает нормальные. Может такое быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-05 15:50
Не ликоциты, а лЕЙкоциты.
Хроническое воспаление чего?
Людмила, будьте добры, сформулируйте Вашу проблему и вопросы корректно. Вы должны быть в этом заинтересованы а не я вытягивать по слову из Вас.
Платная консультация
Людмила 2020-09-05 21:20
Добрый вечер! Простите пожалуйста, Если у меня хронический цервицит.
Забор мазка шейки матки.
По результам анализа на лейкоцы:
ИЧ 16-18, СЧ 18-20 почти в норме.
Вопрос:
могут результат анализа на лейкоциты показывать почти в норме, при таком восполение или нет?
Не могу подгрузить фото с анализами на мазок.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-06 12:36
Что такое "ИЧ"? "СЧ"? Нет у нас таких аббревиатур. Измените формат файла и все загрузится