Кольпоскопия, эктопия
Спрашивает: Милана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов прошёл год. Была небольшая эрозия, поехала к врачу чтоб прижечь ее, сделав кольпоскопию врач дал заключение.
Оригинальный сквамозный эпителий: +
Цилиндрический эпителий: эктопия в 1-2 зонах.
Стык между плоским и цилиндрическим эпителием: тип 1.
Ацетобелый эпителий: во 2 зоне на 12 ч нежный АБЭ с нежной мозайкой.
Йод-негативная зона: нежная, в зоне эктопии и в выше указанных зонах.
Атипические сосуды: на 12 ч.
Кольпоскопия удовлетворительная, эктопия ц. э. Аномальная кольпоскопическая картина.
Подскажите, что это, от чего?
Кроме того что нужно делать анализы, врач ничего больше не сказал. Я места себе не нахожу(
Оригинальный сквамозный эпителий: +
Атипические сосуды: на 12 ч.
Подскажите, что это, от чего?
1 ответ
Здравствуйте. Есть эктопия эпителия. Необходимо сделать цитологию. Пока это только описание, диагноза нет