Расшифровка кольпоскопии

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты кольпоскопии.
1. Простая кольпоскопия.
Шейка матки: цилиндрической формы.
Цвет: бледно-розовый.
Поверхность: гладкая, блестящая.
Вокруг наружного зева: гиперемия небольшая
Зев: деформированный.
Шейка матки покрыта: многослойным плоским эпителием; цилиндрическим не вуализируется.
Зона трансформации: ненормальная.
Реакция МПЭ: побледнение; ацето-белый эпителий; слабо выраженный.
Железы: многочисленные, открытые.
Сосуды: без особенностей.
После обработки раствором Люголя обнаружено окрашивание: йод, негативная зона.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 11:47
Здравствуйте! В конце стоит заключительное описание-Вы его не привели
Платная консультация
Ксения@ 2014-08-21 12:08
Ксения@ 2014-08-21 11:51
Неудовл. Кольпоскопия кар-на. З. Т.3 типа с атипией.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-21 14:59
Вижу. Благодарю. Я рекомендую вам анализы на ВПЧ-они могут вызвать такие изменения. Потом можно ставить вопрос о биопсии измененных участков
Платная консультация
ксения@ 2014-08-21 17:59
Спасибо большое попробую. О результатах сообщу. Очень вам благодарна потому что мой врач даже не сказала об этом