Расшифровка кольпоскопии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. После родов обнаружили эроз­ию и признаки метрита. Также был железис­тый полип (провели гистероскопию, полип ­удалили). Затем, после, провели кольпос­копию без биопсии. Мазок на цитологию по­ка не сдавала, но врач назначил. Помимо ­всего, сдала мазки на зппп: хламидии, ур­еаплазмы, микоплазмы, впг2, цмв, впч-скр­ининг. Не могли бы вы прокомментировать­ результат кольпоскопии? Цвет: ярко-роз­овая
поверхность: гладкая
вокруг наружно­го зева: гиперемия
зев: округлый, деформ­ированный
выделения: бели
шейка матки по­крыта: мпэ, метапластичаским эпителием, ­цилиндрическим
зона трансформации: ненор­мальная II
реакция мпэ после обработки 3­% раствором уксусной кислоты: побледнени­е
железы: многочисленные, открытые
после­ обработки 3% раствором люголя окрашиван­ие: неравномерно, йод-негативная зона
с­лабые изменения: пунктуация слабая, моза­ика слабая выраженные изменения: эрозия ­смешанные образования: воспаление.
Все э­ти признаки могут говорить о предраковом­ состоянии или указывают на воспалительн­ые процессы в т. ч. Связанные с возможным­и зппп? Спасибо за внимание
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 01:36
Здравствуйте, есть признаки дисплазии шейки матки. Нужны мазки на атипию клеток