Расшифровка кольпоскопии
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Добрый день. После родов обнаружили эрозию и признаки метрита. Также был железистый полип (провели гистероскопию, полип удалили). Затем, после, провели кольпоскопию без биопсии. Мазок на цитологию пока не сдавала, но врач назначил. Помимо всего, сдала мазки на зппп: хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, впг2, цмв, впч-скрининг. Не могли бы вы прокомментировать результат кольпоскопии? Цвет: ярко-розовая
поверхность: гладкая
вокруг наружного зева: гиперемия
зев: округлый, деформированный
выделения: бели
шейка матки покрыта: мпэ, метапластичаским эпителием, цилиндрическим
зона трансформации: ненормальная II
реакция мпэ после обработки 3% раствором уксусной кислоты: побледнение
железы: многочисленные, открытые
после обработки 3% раствором люголя окрашивание: неравномерно, йод-негативная зона
слабые изменения: пунктуация слабая, мозаика слабая выраженные изменения: эрозия смешанные образования: воспаление.
Все эти признаки могут говорить о предраковом состоянии или указывают на воспалительные процессы в т. ч. Связанные с возможными зппп? Спасибо за внимание
поверхность: гладкая
вокруг наружного зева: гиперемия
зев: округлый, деформированный
выделения: бели
зона трансформации: ненормальная II
железы: многочисленные, открытые
1 ответ
Здравствуйте, есть признаки дисплазии шейки матки. Нужны мазки на атипию клеток