Кольпоскопия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы. Шейка матки коническая, зев точечный. Адекватная кольпоскоическая картина. Стык эпителия эпителия не визуализируется. Завершенная зона трансформации, тип 3. Многослойный плоский эпителий зрелый. Цилиндрический эпителий не визуализируется. Метапластический эпителий островки цилиндрического эпителия, открытые протоки желез. На передней губе шейки матки ацетобелый эпителий легкий. Аномальная кольпоскопическая картина. Степень поражения 1. Окрашивание раствором Люголя неравномерное. Проба Шиллера отрицательная. Атипии сосудов не выявлено. Анализ ВПЧ, онкоцитология, ЗППП отрицательны.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-27 19:02
Здравствуйте, кольпоскопические признаки дисплазии шейки матки, мазки на атипию клеток вам брали?
Платная консультация
Екатерина 2016-02-27 19:09
Онкоцитология и ВПЧ не выявлен.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-03-02 01:55
Вам необходимо проведение биопсии шейки матки
Платная консультация
Наталия жер 2017-07-07 12:40
Александр Витальевич расшифруйте мне мою кольпоскопию
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-07 19:17
Александр Витальевич здесь уже не работает. В вашем случае показано проведение биопсии с участка ацетобелого эпителия.