Так ли опасно?

Спрашивает: Анастасия Анатольевна Манжалова
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я недавно сдала мазок из влагалища. У меня обнаружено: бактериальный вагиноз, Хламидии в значении 3.8, уреаплазма в значении 4.2, микоплазма хоминис 5.1 и ВПЧ 51. И еще признали эктопию цилиндрического эпителия шейки матки. Так ли это все страшно? Чем лечить?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 марта 2017 года

12 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 14:29
Добрый день, Анастасия.

Вы можете подкрепить сам анализ, так будет понятнее.
Платная консультация
Анастасия Анатольевна Манжалова 2017-03-23 14:34
Прикрепила. Но видно плохо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 14:45
Ок, видно. Действительно набор инфекций хороший. Вам необходимо хорошее антибактериальное лечение. Рекомендовал бы вам и вашему половому партнеру: вильпрафен или юнидокс 1т 2 р/ д 10 дней, орнидазол 1т 2 р/ 10 дн., вам свечи тержинан 1 св на ночь 10 дн. , половому партнеру метрогил гель на половой орган, линекс 1 т 2 р/ д 14 дн. , можно еще свечи генферон ректально.
Платная консультация
Анастасия Анатольевна Манжалова 2017-03-23 19:05
Спасибо! А что все таки эффективнее Юнидокс или Вильпрафен?
Анастасия Анатольевна Манжалова 2017-03-23 19:33
Спасибо!
Анастасия Анатольевна Манжалова 2017-03-23 19:34
А можете еще обьяснить, что за ВПЧ 51? Я как поняла, у меня предраковое состояние шейки матки?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-23 23:25
Это папиломовирус человека. Доказано что в течении года этот вирус сам исчезает из организма и если нет клинических проявлений вируса (эрозия шейки матки, кондиломы) , то лечение не нужно. Но у вас как я понимаю есть проблемы с шейкой, поэтому вам необходимо лечение и ВПЧ тоже.
Платная консультация
Анастасия Анатольевна Манжалова 2017-03-24 09:33
У меня как диагноз стоит эктопия цилиндрического эпителия шейки матки
Анастасия Анатольевна Манжалова 2017-03-24 09:34
Это я на цитологию сдавала анализ и мне такой диагноз выявили.
Анастасия Анатольевна Манжалова 2017-03-24 09:36
Хотя, когда я года 2 назад сдавала анализы на ВПЧ, не было ни по одному показателю. А тут на тебе, вылез
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-24 18:10
Ну это же было 2 года назад, за 2 года могло много измениться.