Кольпоскопия

Спрашивает: Оля.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты. Кольпоскопия:
Картина адекватная
Граница между многослойным плоским и цилиндрическим эпителием визуализируется полностью.
Зона трансформации тип1.
Многослойный плоский эпителий зрелый.
Целиндрический эпителий эктопия.
Тонкий ацетобелый эпителий с неровными краями.
Нежная мозаика.
Окрашивание р-ром Люголя (проба Шиллера) йод- негативное — в3 цикл. АБЭ.
Восполение. Цилиндрическим эпителием визуализируется полностью. Зона трансформации тип1. Многослойный плоский эпителий зрелый. Целиндрический эпителий эктопия. Тонкий ацетобелый эпителий с неровными краями. Нежная мозаика. Окрашивание р-ром Люголя (проба Шиллера) йод- негативное — в3 цикл. АБЭ. Восполение.
и еще:
тест
СА-125 0,9
НЕ4 29,1
ROMA 1,8
Хламидии трахоматис не обнаружено
ВПЧ онк типа {16,31,35} не обнаружено
Что все это значит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2016 года

1 ответ

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 00:46
Здравствуйте, есть разные классификации кольпоскопий. По кольпоскопии - признаки дисплазии шейки матки, нужны мазки на атипию клеток. СА-125, НЕ4, ROMA - в пределах нормы