Кальпоскопия

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Помогите со всем этим разобраться. Расширенная кольпоскопия: поверхность шероховатая Форма цилиндрическая гепертрофирована деформирована наружный зев открыт цвет экзоцервикса розовый и ярко-красный тип ЗТ 1 МПЭ зрелый и метапластический с признаками воспаления цилиндрический эпителий с признаками геперплазии с признаками воспаления открытые железы есть с ороговением по передней губе ретенционные кисты множественные размерами от 0,1 до 0,3 мозаика грубая на 12 часах по краю ЗТ по передней губе, границы эпителия четкие ацетобелый эпителий нежный в пределах ЗТ и плотный в области мозаики. Иоднегативная зона в области мозаики по передней губе и в зоне плотного АЭ по задней губе. Мазок на ОЦ: Скопление клеток железистого эпителия, клетки плоского эпителия с участками пролиферации дисплазия 1-2 ст. УЗИ эндометрий геперэхогенный неоднородный М-эхо до 14 мм - нельзя исключить геперпластический процесс. ВПЧ тип 16 SCC - 0,8 Подскажите куда обращаться к онкологу или пока к простому гинекологу?
Теги: диагноз нздт, открытые железы с ороговением
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-29 20:35
И Вам добрый день! Пока- к простому гинекологу. В случае необходимости вас могут отправить на консультацию к онкологу. Пока я показаний не вижу-дисплазию на ранних стадиях, гиперплазию, ВПЧ может и должен лечить гинеколог. Здоровья Вам!