Ацетобелый эпителий

Спрашивает: Яна Филюшина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хрон цистит.
Здравствуйте, сделала мазок на цитологию: обнаружены реактивные изменения на фоне воспаления с преобладанием лейкоцитов. Сделала кольпоскопию: обнаружен ацктобелый эпителий и йоднегативный эпителий, сдала ВПЧ отрицательно. Так же при осмотре обнаружена эрозия. Назначили лечение. После контроль кольпоскопии. Скажите, АБЭ это опасно? Что целесообразно делать дальше? Биопсию? Я ещё не имею детей и очень хочу ещё родить. Получится ли? Спасибо.
Теги: ацетобелого эпителия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 декабря 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-01 14:37
Здравствуйте. АБЭ возможен на фоне воспаления. Пока нужно пролечить воспаление, а потом повторить цитологию и кольпоскопию
Платная консультация
Алина 2020-10-31 19:46
Елена Викторовна, подскажите пожалуйста, через какое время после лечения воспаления необходимо повторить цитологию и кольпоскопию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-31 19:53
Можно через 5-7 дней после окончания терапии