Кольпоскопия неудовлетворительная

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эндаметриоз
Здравствуйте, помогите с расшифровкой кольпоскопии. Шейка-циллиндрическая, деформирована Низкоатипическая зт НАЗТ- есть, небольшая. Наботовы кисты- есть небольшие Открытые железы- нет Сосуды(А, АС) - есть, типичные Лейкоплакия, мозайка, пунктуация, ацетобелый эпителий, эктопия, границы аномального эпителия, йодонегативная зона, эндаметриоз-нет. Диагноз- зона трансформации 3 типа Что можно сказать по кольпоскопии? Что такое низкоатипическая зона трансформации НАЗТ? Может ли в моем возрате быть зт 3 типа? Значит не информативная кольпоскопия? Ранее был эктропион, почти на всю шейку. Его прижгли неудачно, потом долго заживало. Прошло 5 лет -зажило. Могло ли это стать причиной зт 3 степени. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июля 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-07-11 10:18
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста фото самой кольпоскопии и цитологию если сдавали.