Зона трансформации сначала 1 тип теперь 2 тип

Спрашивает: Anna
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в прошлом году мне была сделана лазервапоризация шейки матки. После этой процедуры -кольпоскопия через три месяца-зона трансформации 1 тип(изображение прилагаю), шейка без патологических элементов, Сегодня спустя год сделала снова кольпоскопию- уже зона трансформации -2 тип, без патологических элементов. Цитология-без атипии. Мой вопрос только один: это нормально что сначала был 1 тип а теперь спустя год второй и в связи с чем это происходит? Врач ничего не сказала, только что все в норме и приходить снова через год на контроль. Объясните пожалуйста
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 декабря 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-07 11:46
Добрый вечер, да, это нормально, после 3-х месяцев, шейка ещё заживала.
-1