Кольпит лечение
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, я лечу кольпит, врач прописал рецепт(пропила 5 дней по 2 таблетки спораксол. Сейчас ставлю свечи ливагин-м уже второй день)
1. Снижают ли свечи контрацептивное действие джес +? За сколько времени действие возвращается?
2. Сколько дней нужно использовать Ливагин-М?
Спасибо)
7 ответов
Кристина 2020-10-24 17:21
Мне в комплексном лечении от вагинита назначили также Мирамистин. Никогда не пользовалась им, выпускается с гинекологической насадкой для спринцевания, но вроде трудно все 50 мл выдавить через насадку.
Ответьте, пожалуйсто, как лучше спринцеваться: с готовой насадкой или перелить его в обычную спринцовку (но на один раз хотябы 100 ми надо) или вообще спринцевать шприцом на 20 мл?
K Акушерство, гинекология.
С целью профилактики послеродовой инфекции применяется в виде влагалищных орошений до родов (5-7 дней), в родах после каждого влагалищного исследования и в послеродовом периоде по 50 мл препарата в виде тампона с экспозицией 2 ч, в течение 5 дней. Для удобства влагалищного орошения рекомендуется использование гинекологической насадки. Содержимое флакона с помощью гинекологической насадки ввести во влагалище и произвести орошение.
Так в инструкции, а по сколько мл оптимально - не указано.
Скажите, пожалуйсто, по сколько мл на одно орошение?