Вагинит. Хлордисксидин

Спрашивает: Нади
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Подострый и хронический вагинит
Добрый день. 25 лет. Диагноз подострый и хронический вагинит. Назначено спринцевание водным раствором хлордиксидина биглюканата 0,05%. затем ведение свечи- полижинакса во влагалище. Я ввожу 50 мл хлордиксидина спринцовкой во влагалище затем сразу полижинакс. Скажите как правильно спринцеваться лежа или сидя и сколько мл вводить во влагалище и через сколько после спринцевания вводить свечу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Нади. Спринцеваться не обязательно, можно просто обрабатывать наружные половые органы Хлоргексидином. Свечи ставите во влагалище вечером, перед сном. С уважением, К. А.