Колоноскопия с биопсией

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! Беспокоят боли в толстом кишечнике. Терапевт рекомендует сделать колоноскопию с биопсией. Скажите, пожалуйста, обязательна ли биопсия или достаточно просто колоноскопии? Чем отличаются процедуры? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июня 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-14 10:59
Здравствуйте, Олег! Процесс взятия биопсии болей не даёт. Лучше сделать биопсию, информации о кишечнике будет гораздо больше.