Колит+геморрой

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня хронические гастрит и колит. Лет 10 -15 им. В начале июля случилось не предвиденное. Выпал геморроидальный узел, я была напугана. Через день начал кровить. Проктолог сделал мне тромбоэктомию. Потом через пару дней началось обострение колита и гастрита. Через две недели сходила к проктологу. Сказала что узел втянулся, но еще воспален, края воспалены и появился еще один маленький, тромбированный. Но сказала маленький сам рассосется. Назначила свечи релиф про. Пять дней. Делаю. Вопрос такой: От свечей кишечник спазмируется и начинается вздутие. И лечить геморрой надо и колит никак не проходит. Сижу на диете почти месяц. Пропила лактобаланс, пью иберогаст. Как быть в этой ситуации? Продолжать делать свечи, отменять или менять на другие? Которые и геморрой лечат и колит не обостряют? Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 июля 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-07-26 18:41
Здравствуйте, Мария! Вместе со свечами можно использовать метеоспазмил по 1 капс 2 р в день на 10 дней, бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Желательно сделать обследование кишечника: копрограмму, кал на дисбактериоз, кровь на антитела к лямблиям, токсокарам, аскаридам, амебам. Стараться питаться по столу 5 с ограничением цельного молока, дрожжевой выпечки, яблок, винограда, бобовых, капусты, грибов и других продуктов с грубой клетчаткой.
Платная консультация
Мария 2019-07-27 13:48
Поняла, спасибо Вам!