Колит в правом подреберье. Прошла УзИ

Спрашивает: Елкна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня колит в правом подреберье. Я прошла УЗИ. Подскажите пжл что у меня.
Печень. Не увеличена, контуры ровные, четкие, край острый. Правая доля 123 левая 70. структура зернистая, диффузно- неоднородная, с умеренными перипортальными включениями. Стенки уплотнены. Эхогенность умеренно повышена. V. Portae 12мм
Желчный пузырь 92*28 вытянутой формы с перегибом в шейке. Стенки гиперэхогенные уплотнены 4 мм, содержимое негомогенное, мелкие хлопья. Конкрементов нет, холедок 4 мм
Селезенка не увеличена, структура однородная.
Поджелудочная железа, структура зернистая, диффузно неоднородная, с мелкими линейными включениями, . контуры ровные четкие, эхогенность несколько повышена, размер 23мм тело 11мм хвост 19 мм
Что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-10 11:25
Здравствуйте! Желательно сделать дообследование: кровь на биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу, глюкозу, холестерин, на антитела к гепатитам В иС. Перейти на питание по столу 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 30 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, урсосан 500 мг после ужина на 30 дней.