Колит в груди при лечении от мастопатии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте!
У меня диагноз Мастопатия (ФКМ), наблюдаюсь уже полтора года, лечение прохожу второй раз. В этот раз маммолог выписала мне лекарства: Эдас-127 капли (по 10 кап.2 раза в день - я немного разбавляю водой по инструкции), Персен и Аевит. Плюс к этому - йодную сетку на область молочных желез. Вчера первый раз всё это пропила, сделала сетку на ночь, а сегодня появились колики в груди - в той, где больше кист. И я теперь не знаю, от лекарств это, от йодной сетки или просто совпадение. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? От чего это может быть? Дальше лечиться или записываться к врачу - но это только через месяц, как минимум, к ней попаду.
Теги: колит в груди при мастопатии, колит в груди мастопатия
Категория: Маммолог

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-09-25 06:13
Здравствуйте! Ничего страшного в этом нет это обычный спазм, вследствие начатого лечения. Вместо йодной сетки я бы вам порекомендовал приобрести крем "Прожестожель" (гормональны) - он лучше справляется с поставленной целью. Лечение может занять от 3 до 6 месяцев, не забывайте про контроль по УЗИ молочных желез.
Платная консультация
Елена 2015-09-25 18:12
Здравствуйте!
Спасибо за ответ! Я к маммологу до сих пор не могу попасть, переживала. На всякий случай перестала делать йодную сетку. А гормональные препараты мне противопоказаны.