Колит сердце и заикание

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, женщина 64 года, жалуется что покалывает сердце, в течении двух дней замечали, что заикаться начала. Подскажите, что это может быть стоит ли беспокоиться. Её подруги запугали что это прединсультное состояние ????
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 ноября 2019 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-23 08:52
Здравствуйте.

Если у женщины изменилась как-то речь внезапно, то это повод для обращения к неврологу с целью исключения возможного инсульта.
Надежда 2019-11-23 16:40
Кардиограмма хорошая. Кроме заикания ни как речь не изменилась. И не постоянное заикание, а иногда.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2019-11-23 16:56
В любом случае, ей надо сделать МРТ головного мозга.