Боли в сердце при смехе и выдохе

Спрашивает: Георгий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Пролапс метрального клапана 2 степени. Для спортсмена норма)
Здравствуйте. У меня с вчера 7 числа болит сердце (второй день). Боли постоянные. Сильно обостряются если смеяться или попробовать полностью выдохнуть. Не могу полностью выдохнуть или вдохнуть воздух. Но на дыхание в целом не жалуюсь. Вторую ночь подряд плохо сплю из-за этих болей. Хочу нормально выспаться и дать сердцу отдохнуть. Что мне принять? Немного о себе. Спортсмен, 1 разряд на 400 метров по легкой атлетике. 4-5 тренировок в неделю. 20 лет. Здоровье крепкое, но на сердце периодически жалуюсь. Боли начались через 2 часа после тренировки.
Теги: боли в сердце, боли в сердце при смехе, боли в сердце при выдохе, болит сердце при смехе, при смехе болит сердце, боль в сердце при смехе
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 ноября 2013 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2013-11-09 23:22
Здравствуйте. Боли, которые Вы описали не похожи на сердечные. Скорее всего они связаны с тем, что во время тренировки Вы что-то потянули, либо Вас продуло. Вам должен помочь обычный анальгин или мази с нестероидными противовоспалительными препаратами.
Иван 2016-05-23 17:54
Здравствуйте! Я чувствую боли в области сердца при выдохе и смехе
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-27 18:43
Здравствуйте, это не проблема с сердцем, а невралгия.