Колит и дротоверин
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Хр панкриатит Гипертония
Здравствуйте, Вот приципилась еще одна болячка У меня болит низ живота и поясница Проверилась у гинеколога все в порядке Но она сказала что кишечник вздут Так как у меня задержки со стулом делала микроклизмы с содой с перекисью И вот результат Терапевт сказал что у меня колит и прописал дротоверин и дал направление на колоноскопию А как же лечение? Прошу Вас дайте рекомендации Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Здравствуйте, Наталья! Диагноз колит предварительный, поставлен на осмотре. Курсовое лечение нужно назначать по результатам обследования кишечника: колоноскопии, анализов кала на дисбактериоз и копрограмму. Кроме спазмолитика дротаверина можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней.