Колики, живот, смесь

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, девочке 3 месяца, при рождении вес 2850, сейчас 5860. Полностью на ИВ, на Малютке(был нутрилон, нутрилон комфорт, симилак, фрисо, фрисо ГА, ничего не подходило). Ела стабильно 140, стала не доедать 30 грамм и ест очень долго, берет соску активно сосет, после происходит бурление в животе и звук как будто падает прям смесь в желудок, перестаёт есть, я ее держу чуть столбиком и заново ест и так мы очень долго едим. На сон уходит спокойно, но через 40 минут-1 час просыпается и мучается животом, поджимает ножки, крючится, бывпеь заплачет или срыгнет, но в то же время если не подкачивать и дать проснуться то сразу все проходит. Скажите пожалуйста, дело в смеси или же это все колики? И почему ребёнок стал не доедать и так долго кушать? (ест 6 раз в сутки через 3 часа, ночной перерыв может быть от 6 до 8 часов без еды). Заранее благодарю за уделённое время и ответ.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 июля 2021 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-25 12:06
Добрый день.
Вы копрограмму делали?
Анастасия 2021-07-25 22:46
Сдали кал на углеводы, 0,75 показало
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-25 23:14
Тогда нужно добавить фермент - лактазар или мамалак в каждое кормление.
Анастасия 2021-07-25 23:16
А не стоит перейти на безлактозную смесь? И как вообще долго применять данные препараты?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-07-25 23:20
Начните с ферментов. Эти препараты можно давать месяц, затем нужно оценить состояние без них, если проблема сохраняется, то продолжить, если кишечник дозрел и все нормализовалось - можно прекратить прием.