Колики живот

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера днем прихватило живот, начались очень сильные, почти невыносимые, колющие, режущие боли внизу живота, по всей длине, затем боль начала подниматься к пупку. Двигаться также было больно. Полностью отпустило минут через 40. Та же самая ситуация была пару месяцев назад, все было также.
На то время проверялась у гинеколога, брали анализы и делали УЗИ, все было в порядке. На данный момент тоже никакого дискомфорта в данной области нет.
Живот болит редко, стул обычно в норме. Бывает газообразование. Также сегодня началась менструация.
Что это все таки могло быть? С чем связано? Является ли нормой? Может это колики обычные от газов? Спасибо.
Категория: Терапевт
Добавлен: 16 июня 2020 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-06-16 22:59
Здравствуйте.
Вам нужно обследоваться у гастроэнтеролога. Это похоже на проявление синдрома раздраженного кишечника.
Всего доброго.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-16 23:02
А что провоцирует приступы такие? И как действовать после? Чтобы все нормализовать?
Так для этого и нужно обследование.
Платная консультация
Анастасия 2020-06-16 23:10
На проблемы по гинекологии это не похоже на данный момент? Если никакого другого дискомфорта нет вообще по этой части.
Ну вы же пишите, что только что проверялись у гинеколога. Поэтому в первую очередь нужно исключать СРК.