Пол года болит живот

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: атрофический гастрит
У меня уже около полугода болит живот, справа. Внизу, но не в самом, и до середины правого бока. Была у врачей: кровь в норме, написали колит, тк еще другие симптомы были. Теперь все нормально, но болит живот, боль возникает каждый день, сначала была колющая, теперь ноющая. Когда болит чувствую как вздувается слепая кишка. А теперь с неделю у меня твердый живот вокруг пупка, и болит при надавливании, отдает в пупок. Когда была последний раз у врача, такого не было, он был мягкий и безболезненный. Уже не знаю, что и думать! Ведь полгода прошло, а он все болит, и еще добавляеся. На обследование никакое не отправляют. Может ли это быть что-то очень серьезное, больше всего этого боюсь (даже думать кроме этого больше не о чем не могу. А больше всего боюсь онкологии. Значит ли появление болезненности и твердость ухудшение болезни? И может ли так сильно проявлять себя колит?
Теги: полгода болит желудок, год болит живот
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 июня 2014 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-15 19:47
Может то оно может, но Вам показаны дообследования. Это УЗИ органов брюшной полости и малого таза, колоноскопия. Поймите, пройдя это, Вам в любом случае станет лучше. Незнание- постоянно тревожит, необходим правильный диагноз.
Удачи.
Платная консультация
марина 2014-06-15 20:40
Именно, что не назначают обследований никаких. Сама буду пытаться пройти, что смогу. Спасибо за ответ!
марина 2014-06-15 21:14
А колоноскопия обязательна? А то я даже не знаю, где ее в городе у нас можно пройти
марина 2014-06-16 07:40
Еще вот сейчас увидела, что щелочная фосфатаза в анализе крови написана 191, а в норме 16,7-50 и/а. Это плохо?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-06-17 09:44
Колоноскопия нужна, где сделать- найдете, было бы желание.
Не знаю, в каких единицах определяли щелочную фосфатазу у вас, обычно определяют в ед/л, норма для женщин до 240. Так что выясните в своей лаборатории.
Удачи.
Платная консультация
марина 2014-06-22 07:30
Меня все таки положили в больницу на обследование. После двух уколов дротаверина я поняла, что живот у меня нк так то и болит!