Колики, вздутие, урчание в животе. Подскажите пожалуйста что может быть?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня частые колики внизу живота, нащупывается что то продолговатое снизу, слева и твёрдое. Вздутие, напряжённый низ живота. Бурление, какие толчки, запоры тяжесть внизу живота. Прощупывается линии пресса когда живот раслаблен. Что может быть?
Теги: толчки в животе
Добавлен: 18 августа 2021 года

3 ответа

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-18 07:22
Здравствуйте
Нужен очный осмотр врача и узи обп, кишечника, органов малого таза.
Если запоры уже длительно, может быть проблема связана с ними.
В таком случае нужна послабляющая диета и слабительное длительным курсом для очистки кишечника. Здоровья
Анна 2021-08-20 07:32
Спасибо большое!
Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-20 19:44
Пожалуйста, поправляйтесь