Колики вздутие при нагрузке

Спрашивает: Лёша
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, У меня внизу живота вздутие одышка при нагрузке бывает колики практически постоянно что можно делать помогите пожалуйста

У меня внизу живота вздутие одышка при нагрузке бывает колики практически постоянно что можно делать помогите пожалуйста (

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2021-08-11 10:23
Здравствуйте
Если проблема сохраняется пройти обследование: ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму, общий анализ крови.
Для облегчения состояния: придерживаться стола 5 по певзнеру, ограничить продукты усиливающие метеоризм: сдобу, торты, пирожные, черный хлеб, виноград, лук, чеснок, бобовые, капусту/кабачок, органичить молоко. Так же для уменьшения метеоризма можно принимать препараты симетикона, обсудите это с вашим лечащим врачом. Здоровья!